Правовые акты Кемеровской области - Кузбасса
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Кемеровской области от 21.12.2000 N 103-ОЗ "О предоставлении беременным женщинам дополнительной льготы"

 

21 декабря 2000 года

N 103-ОЗ

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

ЗАКОН

 

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЛЬГОТЫ

 

Принят

Советом народных депутатов

Кемеровской области

29 ноября 2000 г. N 822

 

Настоящий Закон принят в целях повышения социальной защиты и улучшения охраны здоровья беременных женщин в Кемеровской области.

 

Статья 1. Предоставить право бесплатного проезда на автомобильном транспорте общего пользования в междугородном сообщении (кроме такси) в перинатальные центры городов Кемерово и Новокузнецка иногородним беременным женщинам для обследования и лечения.

Льгота предоставляется два раза за период беременности.

Лечебно-профилактические учреждения, осуществляющие наблюдение за состоянием здоровья беременных женщин, ведут учет количества поездок беременных женщин в перинатальные центры городов Кемерово, Новокузнецка.

 

Статья 2. Основанием предоставления льготы по бесплатному проезду на автомобильном транспорте общего пользования в междугородном сообщении (кроме такси) является направление установленной формы лечебно-профилактического учреждения, осуществляющего наблюдение за состоянием здоровья беременных женщин.

Осуществляющие наблюдение за состоянием здоровья беременных женщин лечебно-профилактические учреждения представляют один раз в полгода отчет в орган исполнительной власти Кемеровской области, осуществляющий полномочия в сфере охраны здоровья населения, о количестве выданных направлений.

Перечень показаний для направления в перинатальные центры и порядок выдачи направлений устанавливаются органом исполнительной власти Кемеровской области, осуществляющим полномочия в сфере охраны здоровья населения.

 

Статья 3

 

 

Финансирование затрат автотранспортным предприятиям по бесплатной перевозке на автомобильном транспорте общего пользования в междугородном сообщении (кроме такси) в перинатальные центры городов Кемерово и Новокузнецка производится за счет средств областного бюджета в порядке, установленном Коллегией Администрации Кемеровской области.

 

Статья 4. Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2001 г.

 

Губернатор

Кемеровской области

А.ТУЛЕЕВ

г. Кемерово

21 декабря 2000 года

N 103-ОЗ

Закон Кемеровской области "О предоставлении беременным женщинам дополнительной льготы" от 21.12.2000 N 103-ОЗ