Правовые акты Кемеровской области - Кузбасса
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Кемеровской области от 23.04.2002 N 24-ОЗ "О снижении ставки по налогу на прибыль организаций для организаций инвалидов в Кемеровской области - Кузбассе"

 

23 апреля 2002 года

N 24-ОЗ

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

ЗАКОН

 

О СНИЖЕНИИ СТАВКИ ПО НАЛОГУ

НА ПРИБЫЛЬ ОРГАНИЗАЦИЙ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ

ИНВАЛИДОВ В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССЕ

 

Принят

Советом народных депутатов

Кемеровской области

27 марта 2002 г. N 1419

 

Настоящий Закон принят на основании главы 25 "Налог на прибыль организаций" Налогового кодекса Российской Федерации и направлен на поддержку областных и местных общественных объединений инвалидов в Кемеровской области - Кузбассе, а также других организаций, в которых инвалиды составляют не менее 50 процентов от общего числа работников.

 

Статья 1. Снизить налоговую ставку по налогу на прибыль организаций в части суммы налога, подлежащей зачислению в областной бюджет, с 18 (17 процентов в 2017 - 2024 годах) до 13,5 процентов для областных и местных общественных объединений инвалидов в Кемеровской области - Кузбассе, а также для других организаций, в которых инвалиды составляют не менее 50 процентов от общего числа работников и доля заработной платы инвалидов в расходах на оплату труда, составляет не менее 25 процентов.

Установленная настоящим Законом налоговая льгота не распространяется на областные и местные общественные объединения инвалидов в Кемеровской области - Кузбассе, а также на другие организации, в которых инвалиды составляют не менее 50 процентов от общего числа работников, осуществляющих деятельность по производству и (или) реализации подакцизных товаров, минерального сырья, других полезных ископаемых.

При определении общего числа инвалидов в среднесписочную численность работников не включаются инвалиды, работающие по совместительству, договорам подряда и другим договорам гражданско-правового характера.

 

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2003 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2002 г.

 

Губернатор

Кемеровской области

А.М.ТУЛЕЕВ

г. Кемерово

23 апреля 2002 года

N 24-ОЗ

Закон Кемеровской области "О снижении ставки по налогу на прибыль организаций для организаций инвалидов в Кемеровской области - Кузбассе" от 23.04.2002 N 24-ОЗ