Правовые акты Кемеровской области - Кузбасса
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Кемеровской области от 17.01.2005 N 3-ОЗ "Об установлении льготы по тарифам на проезд транспортом общего пользования отдельным категориям обучающихся"

 

17 января 2005 года

N 3-ОЗ

 

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

ЗАКОН

 

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЛЬГОТЫ ПО ТАРИФАМ НА ПРОЕЗД ТРАНСПОРТОМ

ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ОБУЧАЮЩИХСЯ

 

Принят

Советом народных депутатов

Кемеровской области

29 декабря 2004 года

 

Настоящий Закон принят в целях социальной поддержки некоторых категорий обучающихся.

 

Статья 1. Льгота по тарифам на проезд автомобильным транспортом общего пользования междугородного сообщения (кроме такси)

 

1. Льгота по тарифам на проезд автомобильным транспортом общего пользования междугородного сообщения (кроме такси) в виде 50-процентной скидки от действующего тарифа при оплате проезда по территории Кемеровской области - Кузбасса (далее - льгота на проезд автомобильным транспортом) предоставляется:

1) иногородним обучающимся, получающим образование по очной форме обучения в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях (их филиалах), находящихся на территории Кемеровской области - Кузбасса и имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности и свидетельство о государственной аккредитации;

2) иногородним обучающимся общеобразовательных организаций, подведомственных Министерству образования Кузбасса.

Под иногородними обучающимися, получающими образование по очной форме обучения в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях (их филиалах), находящихся на территории Кемеровской области - Кузбасса и имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности и свидетельство о государственной аккредитации, и иногородними обучающимися общеобразовательных организаций, подведомственных Министерству образования Кузбасса, в настоящем пункте понимаются лица, место обучения которых находится в ином населенном пункте Кемеровской области - Кузбасса от места жительства их родителей (опекунов, попечителей).

2. Льгота на проезд автомобильным транспортом предоставляется ежегодно в период с 30 августа по 30 июня включительно.

3. Льгота на проезд автомобильным транспортом предоставляется при оплате проезда иногородними обучающимися, получающими образование по очной форме обучения в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях (их филиалах), находящихся на территории Кемеровской области - Кузбасса и имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности и свидетельство о государственной аккредитации, и иногородними обучающимися общеобразовательных организаций, подведомственных Министерству образования Кузбасса, к месту жительства их родителей (опекунов, попечителей) и обратно к месту обучения.

 

Статья 1-1. Льгота по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в электропоездах пригородного сообщения

 

1. Льгота по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в электропоездах пригородного сообщения в виде 50-процентной скидки от действующего тарифа при оплате проезда по территории Кемеровской области - Кузбасса (далее - льгота на проезд железнодорожным транспортом) предоставляется обучающимся общеобразовательных организаций Кемеровской области - Кузбасса, обучающимся, получающим образование по очной форме обучения в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях (их филиалах), находящихся на территории Кемеровской области - Кузбасса и имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности и свидетельство о государственной аккредитации.

2. Льгота на проезд железнодорожным транспортом предоставляется ежегодно в период с 1 сентября по 31 мая включительно.

3. Льгота на проезд железнодорожным транспортом предоставляется независимо от места проживания лиц, указанных в пункте 1 настоящей статьи, и нахождения образовательной организации из числа указанных в пункте 1 настоящей статьи, а также от прохождения маршрута поездки по территории Кемеровской области - Кузбасса.

 

Статья 2. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Закона

 

Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Закона, осуществляется за счет средств областного бюджета.

 

Статья 3. Порядок предоставления льготы на проезд железнодорожным и автомобильным транспортом, а также компенсации расходов, связанных с реализацией настоящего Закона

 

Порядок предоставления льготы на проезд железнодорожным и автомобильным транспортом в части, не урегулированной настоящим Законом, а также компенсации расходов, связанных с реализацией настоящего Закона, устанавливается высшим исполнительным органом Кемеровской области - Кузбасса.

 

Статья 4. Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2005 года.

 

Губернатор

Кемеровской области

А.М.ТУЛЕЕВ

г. Кемерово

17 января 2005 года

N 3-ОЗ

Закон Кемеровской области "Об установлении льготы по тарифам на проезд транспортом общего пользования отдельным категориям обучающихся" от 17.01.2005 N 3-ОЗ