Правовые акты Кемеровской области - Кузбасса
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Кемеровской области от 13.07.2005 N 86-ОЗ "О мерах социальной поддержки и стимулирования работников государственных учреждений социального обслуживания Кемеровской области - Кузбасса"

 

13 июля 2005 года

N 86-ОЗ

 

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

ЗАКОН

 

О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ И СТИМУЛИРОВАНИЯ РАБОТНИКОВ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СОЦИАЛЬНОГО

ОБСЛУЖИВАНИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА

 

Принят

Советом народных депутатов

Кемеровской области

29 июня 2005 года

 

Настоящий Закон принят на основании Федерального закона "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" в целях социальной поддержки и стимулирования работников государственных учреждений социального обслуживания Кемеровской области - Кузбасса (далее также - Кемеровская область).

 

Статья 1. Меры социальной поддержки и стимулирования работников государственных учреждений социального обслуживания Кемеровской области

 

1. Работникам государственных учреждений социального обслуживания Кемеровской области (далее - работники учреждений социального обслуживания) предоставляется бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта общего пользования (кроме такси, в том числе маршрутного такси), а также на автомобильном транспорте общего пользования пригородного сообщения (кроме такси, в том числе маршрутного такси), чья профессиональная деятельность связана с разъездами.

2. Работникам учреждений социального обслуживания, имеющим стаж работы в государственных (муниципальных) учреждениях социального обслуживания не менее трех лет, при окончании образовательной организации высшего образования по специальности, направлению подготовки "Социальная работа", выплачивается единовременное пособие в размере 15000 рублей.

Работникам учреждений социального обслуживания, имеющим стаж работы в государственных (муниципальных) учреждениях социального обслуживания не менее трех лет, при окончании профессиональной образовательной организации по специальности "Социальная работа", выплачивается единовременное пособие в размере 10000 рублей.

3. Молодым специалистам (лицам до 35 лет включительно), окончившим профессиональные образовательные организации или образовательные организации высшего образования по специальности, направлению подготовки "Социальная работа" и впервые поступившим на работу в государственные учреждения социального обслуживания Кемеровской области в соответствии с полученной квалификацией, в течение трех лет устанавливается ежемесячное социальное пособие в размере 1000 рублей.

3-1. В целях содействия обеспечению книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями педагогическим работникам государственных учреждений социального обслуживания Кемеровской области устанавливается компенсация произведенных ими расходов по оплате стоимости указанных продукции и изданий в размере не более 1200 рублей в календарный год.

4. Начисление районного коэффициента на установленные настоящей статьей пособия не производится.

 

Статья 2. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Закона

 

Расходы на реализацию мер социальной поддержки и стимулирования, предусмотренных настоящим Законом, возмещаются за счет средств областного бюджета.

 

Статья 3. Порядок предоставления мер социальной поддержки и стимулирования

 

Порядок и условия предоставления мер социальной поддержки и стимулирования, предусмотренных настоящим Законом, а также перечень должностей работников учреждений социального обслуживания, профессиональная деятельность которых связана с разъездами, и перечень должностей педагогических работников учреждений социального обслуживания, которым оказывается содействие в обеспечении книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями, устанавливаются высшим исполнительным органом Кемеровской области - Кузбасса.

 

Статья 4. Вступление настоящего Закона в силу

 

Настоящий Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования, и действует с 1 января 2006 года, за исключением пунктов 2 - 4 статьи 1 настоящего Закона, которые для работников государственных учреждений социального обслуживания Кемеровской области вступают в силу с 1 сентября 2005 года.

 

Губернатор

Кемеровской области

А.М.ТУЛЕЕВ

г. Кемерово

13 июля 2005 года

N 86-ОЗ

Закон Кемеровской области "О мерах социальной поддержки и стимулирования работников государственных учреждений социального обслуживания Кемеровской области - Кузбасса" от 13.07.2005 N 86-ОЗ