Правовые акты Кемеровской области - Кузбасса
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Кемеровской области от 27.12.2007 N 216-ОЗ "О поощрении сотрудников правоохранительных органов, иных граждан, внесших значительный вклад в дело борьбы с преступностью"

 

27 декабря 2007 года

N 216-ОЗ

 

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

ЗАКОН

 

О ПООЩРЕНИИ СОТРУДНИКОВ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ,

ИНЫХ ГРАЖДАН, ВНЕСШИХ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ВКЛАД

В ДЕЛО БОРЬБЫ С ПРЕСТУПНОСТЬЮ

 

Принят

Советом народных депутатов

Кемеровской области

26 декабря 2007 года

 

Настоящий Закон принят на основании статьи 73, части 4 статьи 76 Конституции Российской Федерации и в соответствии со статьей 1, пунктом 2-1 статьи 2 Закона Кемеровской области "О наградах" в целях поощрения сотрудников правоохранительных органов, иных граждан, внесших значительный вклад в дело борьбы с преступностью.

 

Статья 1

 

1. Сотрудникам правоохранительных органов и иным гражданам, местом жительства которых является Кемеровская область, внесшим значительный вклад в дело борьбы с преступностью и награжденным в связи с этим государственными и (или) ведомственными наградами и (или) наградами Кемеровской области, могут предоставляться в собственность квартиры (жилые дома), находящиеся в государственной собственности Кемеровской области.

2. Решение о предоставлении квартиры (жилого дома) принимается органом исполнительной власти Кемеровской области, уполномоченным в соответствии с Законом Кемеровской области "О порядке управления государственной собственностью Кемеровской области" принимать решения о приобретении и отчуждении государственного имущества Кемеровской области. Перечень правоохранительных органов и порядок предоставления квартир (жилых домов) устанавливаются Коллегией Администрации Кемеровской области.

 

Статья 2

 

Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Закона, осуществляется за счет средств областного бюджета.

 

Статья 3

 

Настоящий Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования, и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 ноября 2007 года.

 

Губернатор

Кемеровской области

А.М.ТУЛЕЕВ

г. Кемерово

27 декабря 2007 года

N 216-ОЗ

Закон Кемеровской области "О поощрении сотрудников правоохранительных органов, иных граждан, внесших значительный вклад в дело борьбы с преступностью" от 27.12.2007 N 216-ОЗ