Правовые акты Кемеровской области - Кузбасса
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Кемеровской области от 08.04.2008 N 16-ОЗ "О ежемесячной доплате к пенсии гражданам, входящим в состав совета старейшин при Губернаторе Кемеровской области - Кузбасса"

 

8 апреля 2008 года

N 16-ОЗ

 

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

ЗАКОН

 

О ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДОПЛАТЕ К ПЕНСИИ ГРАЖДАНАМ,

ВХОДЯЩИМ В СОСТАВ СОВЕТА СТАРЕЙШИН ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ

КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА

 

Принят

Советом народных депутатов

Кемеровской области

26 марта 2008 года

 

Настоящий Закон на основании Федерального закона "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации" устанавливает ежемесячную доплату к пенсии гражданам, входящим в состав совета старейшин при Губернаторе Кемеровской области - Кузбасса.

 

Статья 1. Право на получение ежемесячной доплаты к пенсии

 

Право на получение ежемесячной доплаты к пенсии в соответствии с настоящим Законом имеют граждане, входящие в состав совета старейшин при Губернаторе Кемеровской области - Кузбасса и являющиеся получателями пенсии, назначенной в соответствии с федеральными законами "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", "О страховых пенсиях" и Законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации".

 

Статья 2. Размер ежемесячной доплаты к пенсии

 

Размер ежемесячной доплаты к пенсии составляет 5748 рублей.

Начисление районного коэффициента на ежемесячную доплату к пенсии не производится.

 

Статья 3. Порядок назначения и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии

 

Порядок назначения и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии устанавливается высшим исполнительным органом Кемеровской области - Кузбасса.

 

Статья 4. Финансирование ежемесячной доплаты к пенсии

 

Финансирование ежемесячной доплаты к пенсии, а также расходов по ее доставке осуществляется за счет средств областного бюджета.

 

Статья 5. Вступление в силу настоящего Закона

 

Настоящий Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования, но не ранее дня вступления в силу закона Кемеровской области о внесении соответствующих изменений в Закон Кемеровской области "Об областном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 февраля 2008 года.

 

Губернатор

Кемеровской области

А.М.ТУЛЕЕВ

г. Кемерово

8 апреля 2008 года

N 16-ОЗ

Закон Кемеровской области "О ежемесячной доплате к пенсии гражданам, входящим в состав совета старейшин при Губернаторе Кемеровской области - Кузбасса" от 08.04.2008 N 16-ОЗ