Правовые акты Кемеровской области - Кузбасса
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Кемеровской области от 28.01.2010 N 5-ОЗ "О налоговых льготах субъектам инвестиционной деятельности, осуществляющим деятельность по добыче природного газа (метана) из угольных месторождений на территории Кемеровской области - Кузбасса"

 

28 января 2010 года

N 5-ОЗ

 

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

ЗАКОН

 

О НАЛОГОВЫХ ЛЬГОТАХ СУБЪЕКТАМ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ДОБЫЧЕ ПРИРОДНОГО

ГАЗА (МЕТАНА) ИЗ УГОЛЬНЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ

КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА

 

Принят

Советом народных депутатов

Кемеровской области

27 января 2010 года

 

Настоящий Закон принят на основании Налогового кодекса Российской Федерации в целях стимулирования деятельности по добыче природного газа (метана) из угольных месторождений на территории Кемеровской области - Кузбасса.

 

Статья 1. Понятия, используемые в настоящем Законе

 

Для целей настоящего Закона используются понятия, установленные федеральными законами "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений", "О науке и государственной научно-технической политике", Законом Кемеровской области "О государственной поддержке инвестиционной, инновационной и производственной деятельности в Кемеровской области".

 

Статья 2. Утратила силу с 1 января 2018 года. - Закон Кемеровской области от 06.10.2017 N 83-ОЗ.

 

Статья 3. Налоговые льготы субъектам инвестиционной деятельности, осуществляющим деятельность по добыче природного газа (метана) из угольных месторождений на территории Кемеровской области - Кузбасса, и условия их предоставления

 

1. Утратил силу с 1 января 2019 года. - Закон Кемеровской области от 14.11.2018 N 84-ОЗ.

2. Субъектам инвестиционной деятельности, осуществляющим деятельность по добыче природного газа (метана) из угольных месторождений на территории Кемеровской области - Кузбасса, инвестиционные проекты которых включены в Перечень инвестиционных проектов (далее - субъекты инвестиционной деятельности), предоставляются следующие налоговые льготы:

налоговая ставка налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в областной бюджет, снижается с 18 процентов (17 процентов в 2017 - 2030 годах) до 13,5 процента. Пониженная налоговая ставка по налогу на прибыль организаций подлежит применению налогоплательщиками до даты окончания срока ее действия, но не позднее 1 января 2025 года;

освобождение от уплаты налога на имущество организаций в отношении имущества, созданного и (или) приобретенного в результате реализации инвестиционного или инновационного проекта.

Налоговые льготы, установленные настоящим пунктом, предоставляются субъектам инвестиционной деятельности при условии осуществления ими капитальных вложений в основные средства, используемые для добычи природного газа (метана) из угольных месторождений на территории Кемеровской области - Кузбасса.

Субъект инвестиционной деятельности вправе применять к налоговой базе налоговую ставку в размере, предусмотренном абзацем вторым настоящего пункта, при условии, что доходы от деятельности, осуществляемой при реализации инвестиционного или инновационного проекта, составляют не менее 70 процентов всех доходов, учитываемых при определении налоговой базы по налогу в соответствии с главой 25 Налогового кодекса Российской Федерации.

Налоговые льготы, установленные настоящим пунктом, действуют с первого числа налогового периода, следующего за годом, в котором инвестиционный проект субъекта инвестиционной деятельности включен в Перечень инвестиционных проектов, и до конца налогового периода, предшествующего году, в котором инвестиционный проект субъекта инвестиционной деятельности исключен из Перечня инвестиционных проектов.

В случае исключения инвестиционного проекта субъекта инвестиционной деятельности из Перечня инвестиционных проектов орган, уполномоченный Правительством Кемеровской области - Кузбасса, в течение пяти дней после дня исключения инвестиционного проекта субъекта инвестиционной деятельности из Перечня инвестиционных проектов направляет уведомление соответствующему налогоплательщику и в налоговый орган по месту налогового учета соответствующего налогоплательщика с указанием причины исключения.

 

Статья 4. Вступление в силу настоящего Закона

 

Настоящий Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

 

Губернатор

Кемеровской области

А.М.ТУЛЕЕВ

г. Кемерово

28 января 2010 года

N 5-ОЗ

Закон Кемеровской области "О налоговых льготах субъектам инвестиционной деятельности, осуществляющим деятельность по добыче природного газа (метана) из угольных месторождений на территории Кемеровской области - Кузбасса" от 28.01.2010 N 5-ОЗ