Правовые акты Кемеровской области - Кузбасса
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Кемеровской области от 09.06.2010 N 61-ОЗ "О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы"

 

9 июня 2010 года

N 61-ОЗ

 

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

ЗАКОН

 

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ,

ПОДЛЕЖАЩИХ УВОЛЬНЕНИЮ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

 

Принят

Советом народных депутатов

Кемеровской области

26 мая 2010 года

 

Настоящим Законом на основании абзаца пятого статьи 26.3.1 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" устанавливается дополнительная мера социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы (далее - мера социальной поддержки).

 

Статья 1. Право на меру социальной поддержки

 

Право на меру социальной поддержки имеют военнослужащие, подлежащие увольнению с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями, проводимыми с 2009 года в государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования "Кемеровское высшее военное командное училище связи (военный институт) имени маршала войск связи И.Т.Пересыпкина", и в соответствии с федеральным законодательством получившие государственный жилищный сертификат (далее - военнослужащие).

 

Статья 2. Форма предоставления меры социальной поддержки

 

Мера социальной поддержки предоставляется в форме единовременной денежной выплаты.

 

Статья 3. Условия предоставления меры социальной поддержки

 

1. Мера социальной поддержки предоставляется, если выбранное военнослужащим жилое помещение соответствует установленным санитарным и техническим требованиям и находится в пределах Кемеровской области.

2. Мера социальной поддержки предоставляется один раз.

 

Статья 4. Размер единовременной денежной выплаты

 

Размер единовременной денежной выплаты равен произведению норматива общей площади жилого помещения, указанного в государственном жилищном сертификате, и положительной разницы между средней рыночной стоимостью одного квадратного метра общей площади жилья в муниципальном образовании Кемеровской области, на территории которого выбрано жилое помещение, и норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по Российской Федерации, указанного в государственном жилищном сертификате.

Средняя рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилья в муниципальном образовании Кемеровской области утверждается один раз в полугодие Коллегией Администрации Кемеровской области и применяется на дату выдачи государственного жилищного сертификата.

В случае приобретения военнослужащим жилого помещения по стоимости одного квадратного метра ниже средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в муниципальном образовании Кемеровской области единовременная денежная выплата выплачивается в размере фактически произведенных военнослужащим затрат собственных средств, подтверждаемых правоустанавливающими документами на приобретенное жилое помещение.

 

Статья 5. Порядок и сроки предоставления меры социальной поддержки

 

Порядок и сроки предоставления меры социальной поддержки устанавливаются Коллегией Администрации Кемеровской области.

 

Статья 6. Финансирование расходов по предоставлению меры социальной поддержки

 

Финансирование расходов по предоставлению меры социальной поддержки осуществляется за счет средств областного бюджета.

 

Статья 7. Вступление в силу настоящего Закона

 

Настоящий Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования, но не ранее дня вступления в силу закона Кемеровской области о внесении соответствующих изменений в Закон Кемеровской области "Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов".

 

Губернатор

Кемеровской области

А.М.ТУЛЕЕВ

г. Кемерово

9 июня 2010 года

N 61-ОЗ

Закон Кемеровской области "О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы" от 09.06.2010 N 61-ОЗ