Правовые акты Кемеровской области - Кузбасса
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Кемеровской области от 02.06.2011 N 64-ОЗ "О налоговых льготах организациям, осуществляющим деятельность по переработке отходов на территории Кемеровской области"

 

2 июня 2011 года

N 64-ОЗ

 

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

ЗАКОН

 

О НАЛОГОВЫХ ЛЬГОТАХ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ПЕРЕРАБОТКЕ ОТХОДОВ НА ТЕРРИТОРИИ

КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Принят

Советом народных депутатов

Кемеровской области

25 мая 2011 года

 

Настоящий Закон принят на основании Налогового кодекса Российской Федерации в целях стимулирования деятельности по переработке отходов на территории Кемеровской области.

 

Статья 1. Понятия, используемые в настоящем Законе

 

Для целей настоящего Закона используются понятия, установленные Налоговым кодексом Российской Федерации и Общероссийским классификатором видов экономической деятельности.

 

Статья 2. Организации, имеющие право на налоговые льготы

 

К организациям, имеющим право на налоговые льготы в соответствии с настоящим Законом, относятся организации, осуществляющие следующие виды экономической деятельности:

 

N п/п

Вид экономической деятельности

Код по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности ОК 029-2014

1

Производство прочих изделий из бумаги и картона

17.29

2

Производство химических волокон

20.60

3

Производство прочих резиновых изделий

22.19

4

Производство огнеупорных изделий

23.20

5

Обработка и утилизация отходов

38.2

6

Демонтаж техники, не подлежащей восстановлению

38.31

7

Обработка вторичного неметаллического сырья

38.32.5

8

Предоставление услуг в области ликвидации последствий загрязнений и прочих услуг, связанных с удалением отходов

39.00

 

Статья 3. Налоговые льготы и условия их предоставления

 

1. Утратил силу с 1 января 2020 года. - Закон Кемеровской области от 18.07.2019 N 50-ОЗ.

2. Организации, у которых средняя (среднегодовая) стоимость основных средств, используемых исключительно для производства товаров (работ, услуг), созданных (оказанных) в результате осуществления видов деятельности, указанных в статье 2 настоящего Закона, составляет не менее 70 процентов от средней (среднегодовой) остаточной стоимости имущества за отчетный (налоговый) период, определяемой в соответствии со статьей 376 Налогового кодекса Российской Федерации, освобождаются от уплаты налога на имущество организаций.

3. Для организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения - "доходы, уменьшенные на величину расходов", у которых за соответствующий отчетный (налоговый) период не менее 70 процентов доходов, определяемых в соответствии со статьей 346.15 Налогового кодекса Российской Федерации, составили доходы от осуществления видов экономической деятельности, указанных в статье 2 настоящего Закона, налоговая ставка снижается с 15 до 5 процентов.

4. Для организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения - "доходы", у которых за соответствующий отчетный (налоговый) период не менее 70 процентов доходов, определяемых в соответствии со статьей 346.15 Налогового кодекса Российской Федерации, составили доходы от осуществления видов экономической деятельности, указанных в статье 2 настоящего Закона, налоговая ставка снижается с 6 до 3 процентов.

 

Статья 4. Вступление в силу настоящего Закона

 

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2012 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

 

Губернатор

Кемеровской области

А.М.ТУЛЕЕВ

г. Кемерово

2 июня 2011 года

N 64-ОЗ

Закон Кемеровской области "О налоговых льготах организациям, осуществляющим деятельность по переработке отходов на территории Кемеровской области" от 02.06.2011 N 64-ОЗ