Правовые акты Кемеровской области - Кузбасса
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Кемеровской области от 04.04.2014 N 23-ОЗ "О денежном вознаграждении гражданам, предоставившим информацию о нарушениях в области налогообложения, связанных с оплатой труда"

 

4 апреля 2014 года

N 23-ОЗ

 

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

ЗАКОН

 

О ДЕНЕЖНОМ ВОЗНАГРАЖДЕНИИ ГРАЖДАНАМ, ПРЕДОСТАВИВШИМ

ИНФОРМАЦИЮ О НАРУШЕНИЯХ В ОБЛАСТИ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ,

СВЯЗАННЫХ С ОПЛАТОЙ ТРУДА

 

Принят

Советом народных депутатов

Кемеровской области

27 марта 2014 года

 

Настоящий Закон принят в целях поощрения граждан, повышения ответственности работодателей и направлен на обеспечение законности и правопорядка в области налогообложения, связанной с оплатой труда.

 

Статья 1. Право на денежное вознаграждение. Размер денежного вознаграждения

 

1. Граждане, предоставившие достоверную письменную информацию о нарушениях в области налогообложения, связанных с оплатой труда (далее - информация о нарушениях), поощряются денежным вознаграждением.

Указанное вознаграждение выплачивается в случае, если факт совершения нарушения признан работодателем или установлен налоговым органом или судом и если в результате признания (установления) данного факта произошло начисление (доначисление) и поступление соответствующих сумм налогов в областной бюджет.

Выплата денежного вознаграждения осуществляется за счет средств областного бюджета.

2. Размер денежного вознаграждения составляет 10 процентов от сумм, поступивших в областной бюджет в связи с предоставлением данной информации.

3. В случае если по одному и тому же факту нарушения информация поступила от нескольких граждан, выплата денежного вознаграждения производится в размере и порядке, установленных высшим исполнительным органом государственной власти Кемеровской области - Кузбасса, но в совокупности не более размера, указанного в пункте втором настоящей статьи.

 

Статья 2. Порядок и условия предоставления информации о нарушениях, выплаты денежного вознаграждения, иные положения, направленные на реализацию настоящего Закона

 

1. Порядок и условия предоставления информации о нарушениях, выплаты денежного вознаграждения и иные положения, направленные на реализацию настоящего Закона, устанавливаются высшим исполнительным органом государственной власти Кемеровской области - Кузбасса.

2. Орган, уполномоченный на осуществление деятельности, связанной с реализацией настоящего Закона, определяется высшим исполнительным органом государственной власти Кемеровской области - Кузбасса.

 

Статья 3. Конфиденциальность

 

Предоставленная гражданами информация о нарушениях разглашению и использованию в целях, не связанных с деятельностью по реализации настоящего Закона, не подлежит. Сведения о гражданине, предоставившем информацию, являются конфиденциальными и подлежат защите в соответствии с законодательством о персональных данных.

 

Статья 4. Вступление в силу настоящего Закона

 

Настоящий Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

 

Губернатор

Кемеровской области

А.М.ТУЛЕЕВ

г. Кемерово

4 апреля 2014 года

N 23-ОЗ

Закон Кемеровской области "О денежном вознаграждении гражданам, предоставившим информацию о нарушениях в области налогообложения, связанных с оплатой труда" от 04.04.2014 N 23-ОЗ