Правовые акты Кемеровской области - Кузбасса
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Кемеровской области от 01.03.2017 N 21-ОЗ "О налоговой льготе организациям, осуществляющим деятельность по добыче железных руд"

 

1 марта 2017 года

N 21-ОЗ

 

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

ЗАКОН

 

О НАЛОГОВОЙ ЛЬГОТЕ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ДОБЫЧЕ ЖЕЛЕЗНЫХ РУД

 

Принят

Советом народных депутатов

Кемеровской области

22 февраля 2017 года

 

Настоящий Закон принят на основании Налогового кодекса Российской Федерации в целях сохранения рабочих мест и устойчивого развития экономики Кемеровской области.

 

Статья 1

 

Снизить ставку налога на имущество организаций с 2,2 до 0 процентов для организаций, у которых средняя (среднегодовая) стоимость основных средств (вне зависимости от места их нахождения), используемых исключительно для производства товаров (работ, услуг), созданных (выполненных, оказанных) в результате осуществления деятельности по добыче (обогащению) железных руд, составляет не менее 70 процентов от средней (среднегодовой) остаточной стоимости имущества за отчетный (налоговый) период, определяемой в соответствии со статьей 376 Налогового кодекса Российской Федерации.

 

Статья 2

 

Настоящий Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования, и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.

 

Губернатор

Кемеровской области

А.М.ТУЛЕЕВ

г. Кемерово

1 марта 2017 года

N 21-ОЗ

Закон Кемеровской области "О налоговой льготе организациям, осуществляющим деятельность по добыче железных руд" от 01.03.2017 N 21-ОЗ