Правовые акты Кемеровской области - Кузбасса
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Кемеровской области от 26.12.2018 N 128-ОЗ "О порядке использования средств областного бюджета для осуществления переданных полномочий Российской Федерации в сфере образования"

 

26 декабря 2018 года

N 128-ОЗ

 

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

ЗАКОН

 

О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПЕРЕДАННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ

 

Принят

Советом народных депутатов

Кемеровской области

21 декабря 2018 года

 

Настоящий Закон принят в целях реализации пункта 4 статьи 42 Федерального закона "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации".

 

Статья 1. Порядок использования средств областного бюджета для осуществления переданных полномочий Российской Федерации в сфере образования

 

1. В случае недостаточности средств федерального бюджета, предоставляемых в виде субвенций на осуществление переданных в соответствии с пунктами 1 - 3 части 1 статьи 7 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" полномочий Российской Федерации в сфере образования (далее - полномочия), финансовое обеспечение осуществления полномочий может осуществляться за счет средств областного бюджета.

2. Объем средств областного бюджета, направляемых на финансовое обеспечение полномочий, указанных в пункте 1 настоящей статьи, устанавливается законом Кемеровской области - Кузбасса об областном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период.

3. Средства областного бюджета на осуществление полномочий перечисляются уполномоченному исполнительному органу Кемеровской области - Кузбасса, осуществляющему полномочия по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области - Кузбасса, - главному распорядителю бюджетных средств (далее - уполномоченный орган).

4. Уполномоченный орган несет ответственность за целевое использование средств областного бюджета, направляемых на финансовое обеспечение полномочий.

 

Статья 2. Вступление в силу настоящего Закона

 

Настоящий Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

 

Губернатор

Кемеровской области

С.Е.ЦИВИЛЕВ

г. Кемерово

26 декабря 2018 года

N 128-ОЗ

Закон Кемеровской области "О порядке использования средств областного бюджета для осуществления переданных полномочий Российской Федерации в сфере образования" от 26.12.2018 N 128-ОЗ