Правовые акты Кемеровской области - Кузбасса
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Кемеровской области - Кузбасса от 02.04.2019 N 18-ОЗ "О почетном звании Кузбасса "Трудовая доблесть и воинская слава"

 

2 апреля 2019 года

N 18-ОЗ

 

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - КУЗБАСС

 

ЗАКОН

 

О ПОЧЕТНОМ ЗВАНИИ КУЗБАССА

"ТРУДОВАЯ ДОБЛЕСТЬ И ВОИНСКАЯ СЛАВА"

 

Принят

Законодательным Собранием

Кемеровской области - Кузбасса

20 марта 2019 года

 

Настоящий Закон устанавливает правовые основы присвоения городским округам, муниципальным округам и муниципальным районам в Кемеровской области - Кузбассе почетного звания Кузбасса "Трудовая доблесть и воинская слава".

 

Статья 1. Присвоение почетного звания Кузбасса "Трудовая доблесть и воинская слава"

 

1. Почетное звание Кузбасса "Трудовая доблесть и воинская слава" (далее - звание "Трудовая доблесть и воинская слава") присваивается городским округам, муниципальным округам и муниципальным районам в Кемеровской области - Кузбассе (далее - муниципальные образования), на территориях которых в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года работники предприятий, организаций и учреждений проявили упорство и самоотверженность в труде, а мобилизованные в действующую армию продемонстрировали примеры исключительного мужества и героизма, способствуя Победе в Великой Отечественной войне.

2. Присвоение звания "Трудовая доблесть и воинская слава", как правило, приурочивается к празднованию Дня Победы (9 мая) и сопровождается вручением Губернатором Кемеровской области - Кузбасса в торжественной обстановке почетного знака "Трудовая доблесть и воинская слава", а также перечислением в местный бюджет соответствующего муниципального образования иного межбюджетного трансферта в размере 25 миллионов рублей на реализацию мероприятий по реконструкции, ремонту и приведению в надлежащее состояние находящихся на территории соответствующего муниципального образования объектов трудовой доблести и воинской славы, обустройству иных памятных мест, а также благоустройству прилегающей к указанным объектам территории.

 

Примечание. Под прилегающей к объектам трудовой доблести и воинской славы, иным памятным местам территорией для целей настоящего Закона понимается находящаяся в непосредственной близости территория общего пользования, которой беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц (в том числе площади, улицы, проезды, бульвары, автомобильные дороги, набережные, скверы).

 

3. Условия и порядок присвоения муниципальным образованиям звания "Трудовая доблесть и воинская слава", а также описание почетного знака "Трудовая доблесть и воинская слава" определяются Губернатором Кемеровской области - Кузбасса.

 

Статья 2. Предложения о присвоении звания "Трудовая доблесть и воинская слава"

 

Предложения о присвоении звания "Трудовая доблесть и воинская слава" вносятся Губернатору Кемеровской области - Кузбасса главами муниципальных образований и (или) представительными органами муниципальных образований.

 

Статья 3. Порядок использования наименования звания "Трудовая доблесть и воинская слава"

 

Установить следующий порядок использования наименования звания "Трудовая доблесть и воинская слава" вместе с наименованием муниципального образования:

для городского округа, в состав которого входит только город, - "город трудовой доблести и воинской славы";

для городского округа, в состав которого входит несколько населенных пунктов, - "городской округ трудовой доблести и воинской славы";

для муниципального округа - "муниципальный округ трудовой доблести и воинской славы";

для муниципального района - "муниципальный район трудовой доблести и воинской славы".

 

Статья 4. Финансирование мероприятий

 

Финансирование мероприятий, связанных с реализацией настоящего Закона, осуществляется за счет средств областного бюджета.

 

Статья 5. Вступление в силу настоящего Закона

 

Настоящий Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

 

Губернатор

Кемеровской области

С.Е.ЦИВИЛЕВ

г. Кемерово

2 апреля 2019 года

N 18-ОЗ

Закон Кемеровской области - Кузбасса "О почетном звании Кузбасса "Трудовая доблесть и воинская слава" от 02.04.2019 N 18-ОЗ