Правовые акты Кемеровской области - Кузбасса
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Кемеровской области - Кузбасса от 05.08.2019 N 69-ОЗ "О некоторых вопросах, связанных с преобразованием муниципальных образований Кемеровской области в муниципальные округа"

 

5 августа 2019 года

N 69-ОЗ

 

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - КУЗБАСС

 

ЗАКОН

 

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С ПРЕОБРАЗОВАНИЕМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ОКРУГА

 

Принят

Советом народных депутатов

Кемеровской области

31 июля 2019 года

 

Настоящий Закон принят в соответствии с частью 3 статьи 2 Федерального закона от 01.05.2019 N 87-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон) в целях установления переходных положений в связи с образованием муниципальных округов на территории Кемеровской области.

 

Статья 1

 

1. Внесение изменений в муниципальные правовые акты, в том числе документы территориального планирования, градостроительного зонирования и документацию по планировке территории, принятые органами местного самоуправления муниципального района, городских и сельских поселений, которые на день создания вновь образованного муниципального образования осуществляли полномочия по решению вопросов местного значения на соответствующих территориях, осуществляют органы местного самоуправления муниципального округа.

2. Полномочия, связанные с внесением изменений в решения о местных бюджетах поселений и муниципального района на текущий финансовый год и плановый период и с исполнением указанных бюджетов в текущем финансовом году, до формирования органов местного самоуправления муниципального округа осуществляют органы местного самоуправления поселений и муниципального района в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

С момента формирования органов местного самоуправления муниципального округа полномочия, связанные с внесением изменений в решения о местных бюджетах поселений и муниципального района на текущий финансовый год и плановый период и с исполнением указанных бюджетов до конца текущего финансового года, осуществляют органы местного самоуправления муниципального округа раздельно по каждому поселению и муниципальному району в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

3. Составление, рассмотрение и утверждение отчетов об исполнении местных бюджетов поселений и муниципального района в текущем финансовом году с момента формирования органов местного самоуправления муниципального округа осуществляется органами местного самоуправления муниципального округа раздельно по каждому поселению и муниципальному району в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

Составление, рассмотрение и утверждение отчетов об исполнении местных бюджетов поселений и муниципального района за текущий финансовый год осуществляют органы местного самоуправления муниципального округа раздельно по каждому поселению и муниципальному району в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

4. Проект бюджета муниципального округа на следующий финансовый год и плановый период составляется, рассматривается и утверждается органами местного самоуправления муниципального округа в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

5. Со следующего финансового года в межбюджетных отношениях с бюджетами бюджетной системы Российской Федерации бюджет муниципального округа учитывается как бюджет единой территории.

5-1. До вступления в должность главы вновь образованного муниципального округа полномочия главы администрации муниципального округа осуществляет глава одного из преобразованных муниципальных образований по решению представительного органа вновь образованного муниципального округа.

6. Иные полномочия по решению вопросов местного значения муниципального района, городского округа, а также городских и сельских поселений, входивших в состав муниципального района, утративших статус муниципального образования в результате преобразования, до внесения соответствующих изменений в действующее законодательство осуществляют органы местного самоуправления муниципального округа.

 

Статья 1-1

 

В целях реализации части 5 статьи 34 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" материально-техническое обеспечение проведения выборов в представительные органы вновь образованных муниципальных образований осуществляет исполнительный орган Кемеровской области - Кузбасса общей компетенции.

 

Статья 2

 

Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования и распространяет свое действие на переходный период, установленный статьей 2 Федерального закона.

 

Губернатор

Кемеровской области - Кузбасса

С.Е.ЦИВИЛЕВ

г. Кемерово

5 августа 2019 года

N 69-ОЗ

Закон Кемеровской области - Кузбасса "О некоторых вопросах, связанных с преобразованием муниципальных образований Кемеровской области в муниципальные округа" от 05.08.2019 N 69-ОЗ