Правовые акты Кемеровской области - Кузбасса
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Кемеровской области - Кузбасса от 17.12.2019 N 138-ОЗ "О дополнительной мере социальной поддержки граждан в целях соблюдения предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги"

 

17 декабря 2019 года

N 138-ОЗ

 

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - КУЗБАСС

 

ЗАКОН

 

О ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ МЕРЕ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАН В ЦЕЛЯХ

СОБЛЮДЕНИЯ ПРЕДЕЛЬНЫХ (МАКСИМАЛЬНЫХ) ИНДЕКСОВ ИЗМЕНЕНИЯ

РАЗМЕРА ВНОСИМОЙ ГРАЖДАНАМИ ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

 

Принят

Законодательным Собранием

Кемеровской области - Кузбасса

11 декабря 2019 года

 

Статья 1

 

Настоящий Закон устанавливает дополнительную меру социальной поддержки граждан в целях соблюдения утвержденных предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги.

 

Статья 2

 

Для целей настоящего Закона используются понятия и термины, применяемые в Жилищном кодексе Российской Федерации и постановлении Правительства Российской Федерации "О формировании индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации".

 

Статья 3

 

1. Право на дополнительную меру социальной поддержки имеют проживающие на территории Кемеровской области граждане - потребители коммунальных услуг в жилых помещениях, в случае если плата за коммунальные услуги в соответствующем месяце текущего года долгосрочного периода превышает плату за коммунальные услуги в базовом периоде (месяце), увеличенную на размер предельного (максимального) индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги по соответствующему муниципальному образованию в Кемеровской области - Кузбассе, установленный Губернатором Кемеровской области - Кузбасса.

2. Плата за коммунальные услуги в соответствующем месяце текущего года долгосрочного периода и плата за коммунальные услуги в базовом периоде (месяце) определяются с учетом особенностей применения предельных (максимальных) индексов.

3. Дополнительная мера социальной поддержки предоставляется в виде денежной выплаты в размере превышения платы за коммунальные услуги в соответствующем месяце текущего года долгосрочного периода над платой за коммунальные услуги в базовом периоде (месяце), увеличенной на размер предельного (максимального) индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги по соответствующему муниципальному образованию в Кемеровской области - Кузбассе, установленный Губернатором Кемеровской области - Кузбасса.

Порядок осуществления расчета превышения платы за коммунальные услуги в соответствующем месяце текущего года долгосрочного периода над платой за коммунальные услуги в базовом периоде (месяце), увеличенной на размер предельного (максимального) индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги по соответствующему муниципальному образованию в Кемеровской области - Кузбассе, установленный Губернатором Кемеровской области - Кузбасса, а также порядок и условия предоставления дополнительной меры социальной поддержки и порядок определения ее размера устанавливаются Правительством Кемеровской области - Кузбасса.

 

Статья 4

 

Финансовое обеспечение расходов на предоставление социальной поддержки осуществляется за счет средств областного бюджета.

 

Статья 5

 

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, но не ранее дня вступления в силу закона Кемеровской области - Кузбасса, предусматривающего соответствующие расходные обязательства в областном бюджете.

 

Губернатор

Кемеровской области - Кузбасса

С.Е.ЦИВИЛЕВ

г. Кемерово

17 декабря 2019 года

N 138-ОЗ

Закон Кемеровской области - Кузбасса "О дополнительной мере социальной поддержки граждан в целях соблюдения предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги" от 17.12.2019 N 138-ОЗ