Правовые акты Кемеровской области - Кузбасса
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Кемеровской области - Кузбасса от 28.02.2022 N 24-ОЗ "О некоторых вопросах по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения"

 

28 февраля 2022 года

N 24-ОЗ

 

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - КУЗБАСС

 

ЗАКОН

 

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПО ОКАЗАНИЮ ПОМОЩИ ЛИЦАМ,

НАХОДЯЩИМСЯ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО, НАРКОТИЧЕСКОГО

ИЛИ ИНОГО ТОКСИЧЕСКОГО ОПЬЯНЕНИЯ

 

Принят

Законодательным Собранием

Кемеровской области - Кузбасса

16 февраля 2022 года

 

Настоящий Закон принят во исполнение части 47 статьи 44 Федерального закона "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации" в целях организации оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

 

Статья 1. Организация и осуществление мероприятий по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения

 

1. Лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, оказывается помощь в создаваемых в этих целях специализированных организациях.

2. Правительство Кемеровской области - Кузбасса организует и осуществляет мероприятия по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, включая создание в порядке, установленном настоящим Законом, специализированных организаций для оказания помощи указанным лицам (далее - специализированные организации).

3. Специализированные организации создаются на основании решения Правительства Кемеровской области - Кузбасса в форме государственных учреждений в соответствии с порядком, установленным высшим исполнительным органом Кемеровской области - Кузбасса.

4. Полномочия по организации и осуществлению мероприятий по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, включая создание специализированных организаций, могут быть переданы для осуществления органам местного самоуправления в порядке, установленном Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". В этом случае специализированные организации создаются в форме муниципальных учреждений в соответствии с порядком, установленным действующим законодательством.

5. Объекты специализированных организаций могут являться объектами соглашения о государственно-частном или муниципально-частном партнерстве в соответствии с действующим законодательством.

 

Статья 2. Вступление в силу настоящего Закона

 

Настоящий Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

 

Губернатор

Кемеровской области - Кузбасса

С.Е.ЦИВИЛЕВ

г. Кемерово

28 февраля 2022 года

N 24-ОЗ

Закон Кемеровской области - Кузбасса "О некоторых вопросах по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения" от 28.02.2022 N 24-ОЗ