Правовые акты Кемеровской области - Кузбасса
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Кемеровской области - Кузбасса от 20.04.2022 N 37-ОЗ "Об установлении пониженной налоговой ставки налога на прибыль организаций для налогоплательщиков, осуществляющих деятельность по предоставлению по лицензионному договору прав использования результатов интеллектуальной деятельности"

 

20 апреля 2022 года

N 37-ОЗ

 

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - КУЗБАСС

 

ЗАКОН

 

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОНИЖЕННОЙ НАЛОГОВОЙ СТАВКИ НАЛОГА

НА ПРИБЫЛЬ ОРГАНИЗАЦИЙ ДЛЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ

ПО ЛИЦЕНЗИОННОМУ ДОГОВОРУ ПРАВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 

Принят

Законодательным Собранием

Кемеровской области - Кузбасса

20 апреля 2022 года

 

Настоящий Закон принят на основании пункта 1.8-3 статьи 284 Налогового кодекса Российской Федерации в целях стимулирования коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности в организациях, осуществляющих деятельность на территории Кемеровской области - Кузбасса.

 

Статья 1

 

1. Для налогоплательщиков - российских организаций, осуществляющих деятельность по предоставлению по лицензионному договору прав использования результатов интеллектуальной деятельности, исключительные права на которые принадлежат таким налогоплательщикам, в отношении прибыли, полученной от указанной деятельности, ставка налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в областной бюджет, устанавливается в размере 0 процентов.

Действие положений настоящего пункта распространяется на случаи предоставления по лицензионному договору прав использования результатов интеллектуальной деятельности, указанных в пункте 1.8-3 статьи 284 Налогового кодекса Российской Федерации.

2. Налоговая ставка, предусмотренная пунктом 1 настоящей статьи, подлежит применению при соблюдении условий, указанных в пункте 1.8-3 статьи 284 Налогового кодекса Российской Федерации.

 

Статья 2

 

Настоящий Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования, и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года.

 

Губернатор

Кемеровской области - Кузбасса

С.Е.ЦИВИЛЕВ

г. Кемерово

20 апреля 2022 года

N 37-ОЗ

Закон Кемеровской области - Кузбасса "Об установлении пониженной налоговой ставки налога на прибыль организаций для налогоплательщиков, осуществляющих деятельность по предоставлению по лицензионному договору прав использования результатов интеллектуальной деятельности" от 20.04.2022 N 37-ОЗ