Правовые акты Кемеровской области - Кузбасса
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Постановление Правительства Кемеровской области -Кузбасса от 29.11.2022 N 788 "О внесении изменений в постановление Правительства Кемеровской области – Кузбасса от 25.04.2022 N 246 "О реализации в 2022 году отдельных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Кемеровской области – Кузбасса"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - КУЗБАСС

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 29 ноября 2022 г. N 788

г. Кемерово

 

О внесении изменений в постановление Правительства Кемеровской области – Кузбасса от 25.04.2022 N 246 «О реализации в 2022 году отдельных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Кемеровской области – Кузбасса»

 

 

 

Правительство Кемеровской области – Кузбасса постановляет:

 

1. Внести в постановление Правительства Кемеровской области – Кузбасса от 25.04.2022 N 246 «О реализации в 2022 году отдельных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Кемеровской области – Кузбасса» следующие изменения:

1.1. В Порядке предоставления субсидий в 2022 году на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Кемеровской области – Кузбасса, утвержденном постановлением:

1.1.1. В пункте 1.4 слова «государственной власти» исключить.

1.1.2. Пункт 2.5 изложить в следующей редакции:

«2.5. Для участия в отборе и получения субсидии работодатель (уполномоченный представитель работодателя) обращается в центр занятости населения Кемеровской области – Кузбасса.».

1.1.3. Пункт 2.6 дополнить абзацем следующего содержания:

«К заявке на предоставление субсидии на организацию временных работ работников организаций, находящихся под риском увольнения, работодатель прилагает приказ о введении режима неполного рабочего времени, простоя, временной остановки работ, предоставления отпусков без сохранения заработной платы, проведения мероприятий по высвобождению работников.».

1.1.4. Пункт 2.13.1 дополнить подпунктами «д», «е», «ж», «з» следующего содержания:

«д) непредставление (представление не в полном объеме) документов для получения субсидии;

е) представление документов для получения субсидии по истечении срока подачи заявки и документов;

ж) наличие в представленных документах опечаток, подчисток, приписок, исправлений, а также незаполненных разделов (строк), повреждений, не позволяющих однозначно истолковать содержание документа;

з) несоответствие затрат, указанных в заявке, затратам, предусмотренным пунктом 3.1.1 настоящего Порядка.».

1.1.5. Пункт 2.13.2 дополнить подпунктами «г», «д», «е», «ж» следующего содержания:

«г) непредставление (представление не в полном объеме) документов для получения субсидии;

д) представление документов для получения субсидии по истечении срока, установленного пунктом 2.2 настоящего Порядка;

е) наличие в представленных документах опечаток, подчисток, приписок, исправлений, а также незаполненных разделов (строк), повреждений, не позволяющих однозначно истолковать содержание документа;

ж) несоответствие затрат, указанных в заявке, затратам, предусмотренным пунктом 3.1.2 настоящего Порядка.».

1.1.6. В пункте 3.5 слова «Р - период возмещения (не более 3 месяцев);» заменить словами «Р - период временного трудоустройства (количество месяцев), не более 3 месяцев, для системообразующих организаций федерального уровня - не более 6 месяцев;».

1.1.7. В абзаце третьем пункта 3.10 слово «, цели» исключить.

1.1.8. Пункт 3.11 изложить в следующей редакции:

«3.11. После заключения договора о предоставлении субсидии на организацию общественных работ, временных работ работодатель представляет в центр занятости населения следующие документы:

заявление о предоставлении государственной услуги содействия работодателю в подборе необходимых работников (работодатели, обратившиеся в центр занятости населения впервые);

сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей).

Документы представляются в соответствии с требованиями пункта 3.2 статьи 25 Закона Российской Федерации от 19.04.91 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации.».

1.1.9. Пункт 3.14:

после слов «по истечении 10 дней после выплаты заработной платы и уплаты страховых взносов» дополнить словами «, но не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом»;

после первого абзаца дополнить абзацем следующего содержания:

«табеля рабочего времени;»;

дополнить абзацем следующего содержания:

«Работодатели, получившие субсидию на финансовое обеспечение материально-технического оснащения при организации временного трудоустройства работников, дополнительно представляют заверенные работодателем в установленном порядке копии следующих документов:

договоров на приобретение средств индивидуальной защиты, подсобных инструментов, материалов для организации рабочего процесса;

счетов на оплату договоров либо других документов, подтверждающих обязательства работодателя по оплате договоров на приобретение средств индивидуальной защиты, подсобных инструментов, материалов для организации рабочего процесса; счетов-фактур, накладных, платежных поручений, товарных (кассовых) чеков и других документов, подтверждающих затраты.».

1.1.10. В пункте 4.1 слово «Министерство» заменить словами «центр занятости населения».

1.1.11. В подпункте 4.1.2 слова «не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом» заменить словами «не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, с одновременным представлением отчета о расходовании средств субсидии».

1.2. В Порядке предоставления субсидии в 2022 году на реализацию региональных программ по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения, утвержденном постановлением:

1.2.1. В пункте 1.4 слова «государственной власти» исключить.

1.2.2. В абзаце третьем пункта 3.4 пятое предложение исключить.

1.2.3. В абзаце третьем пункта 3.8 слово «, цели» исключить.

2. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте «Электронный бюллетень Правительства Кемеровской области – Кузбасса».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Кемеровской области – Кузбасса – министра промышленности и торговли Кузбасса Старосвета Л.В.

 

 

 

Первый заместитель Губернатора

Кемеровской области - Кузбасса -

председатель Правительства

Кемеровской области - Кузбасса И.В. Середюк

Постановление Правительства Кемеровской области -Кузбасса "О внесении изменений в постановление Правительства Кемеровской области – Кузбасса от 25.04.2022 N 246 "О реализации в 2022 году отдельных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Кемеровской области – Кузбасса" от 29.11.2022 N 788