Правовые акты Кемеровской области - Кузбасса
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Постановление Правительства Кемеровской области -Кузбасса от 11.01.2023 N 5 "О внесении изменений в некоторые постановления высшего исполнительного органа Кемеровской области – Кузбасса"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - КУЗБАСС

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 11 января 2023 г. N 5

г. Кемерово

 

О внесении изменений в некоторые постановления высшего исполнительного органа Кемеровской области Кузбасса

 

 

 

Правительство Кемеровской области – Кузбасса постановляет:

 

1. Внести в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 16.07.2018 N 296 «Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями Кемеровской области – Кузбасса, для финансового обеспечения получения среднего профессионального образования в частных профессиональных образовательных организациях, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования» (в редакции постановлений Коллегии Администрации Кемеровской области от 18.10.2018 N 424, от 26.11.2018 N 513, от 29.03.2019 N 207, постановлений Правительства Кемеровской области – Кузбасса от 04.03.2020 N 107, от 30.07.2021 N 459, от 02.08.2022 N 507) следующие изменения:

1.1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Кемеровской области – Кузбасса (по вопросам образования, науки и молодежной политики) Пятовского А.А.».

1.2. В Порядке определения объема и предоставления субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями Кемеровской области – Кузбасса, для финансового обеспечения получения среднего профессионального образования в частных профессиональных образовательных организациях, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, утвержденном постановлением:

1.2.1. Пункт 1.7 изложить в следующей редакции:

«1.7. Сведения о субсидии размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – единый портал) (в разделе единого портала) не позднее 15-го рабочего дня, следующего за днем принятия закона (решения) о бюджете на очередной финансовый год и плановый период (проекта закона (решения) о внесении изменений в закон (решение) о бюджете), в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28.12.2016 N 243н «О составе и порядке размещения и предоставления информации на едином портале бюджетной системы Российской Федерации» (далее - приказ N 243н).».

1.2.2. В абзаце втором пункта 2.2 слова «30-го календарного дня» заменить словами «5-го календарного дня».

1.2.3. Абзац пятый пункта 3.3 изложить в следующей редакции:

«согласие получателя субсидии на осуществление в отношении него проверки Министерством соблюдения порядка и условий предоставления субсидии, в том числе в части достижения результатов предоставления субсидии, а также органами государственного финансового контроля в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации.».

2. Внести в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 13.12.2017 N 641 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями Кемеровской области – Кузбасса, на финансовое обеспечение затрат, связанных с предоставлением дошкольного образования в частных дошкольных образовательных организациях, дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в частных общеобразовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам» (в редакции постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 29.03.2019 N 207, постановлений Правительства Кемеровской области – Кузбасса от 04.03.2020 N 107, от 06.12.2021 N 727, от 02.08.2022 N 507) следующие изменения:

2.1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Кемеровской области – Кузбасса (по вопросам образования, науки и молодежной политики) Пятовского А.А.».

2.2. В Порядке предоставления субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями Кемеровской области – Кузбасса, на финансовое обеспечение затрат, связанных с предоставлением дошкольного образования в частных дошкольных образовательных организациях, дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в частных общеобразовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, утвержденном постановлением:

2.2.1. Пункт 1.7 изложить в следующей редакции:

«1.7. Сведения о субсидии размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее - единый портал) (в разделе единого портала) не позднее 15-го рабочего дня, следующего за днем принятия закона (решения) о бюджете на очередной финансовый год и плановый период (проекта закона (решения) о внесении изменений в закон (решение) о бюджете), в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28.12.2016 N 243н «О составе и порядке размещения и предоставления информации на едином портале бюджетной системы Российской Федерации» (далее - приказ N 243н).».

2.2.2. В абзаце третьем пункта 2.1 слова «30-го календарного дня» заменить словами «10-го календарного дня».

2.2.3. Абзац четвертый пункта 3.2 изложить в следующей редакции:

«согласие получателя субсидии на осуществление в отношении него проверки Министерством соблюдения порядка и условий предоставления субсидии, в том числе в части достижения результатов предоставления субсидии, а также органами государственного финансового контроля в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации;».

3. Внести в постановление Правительства Кемеровской области – Кузбасса от 15.11.2019 N 661 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии автономной некоммерческой организации «Дирекция социальных проектов и программ» для финансового обеспечения содействия в реализации социальных проектов и программ на территории Кемеровской области – Кузбасса» (в редакции постановлений Правительства Кемеровской области – Кузбасса от 21.07.2021 N 438, от 20.06.2022 N 387) следующие изменения:

3.1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Кемеровской области – Кузбасса (по вопросам образования, науки и молодежной политики) Пятовского А.А.».

3.2. В Порядке предоставления субсидии автономной некоммерческой организации «Дирекция социальных проектов и программ» для финансового обеспечения содействия в реализации социальных проектов и программ на территории Кемеровской области – Кузбасса, утвержденном постановлением:

3.2.1. Пункт 1.6 изложить в следующей редакции:

«1.6. Сведения о субсидии размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее - единый портал) (в разделе единого портала) не позднее 15-го рабочего дня, следующего за днем принятия закона (решения) о бюджете на очередной финансовый год и плановый период (проекта закона (решения) о внесении изменений в закон (решение) о бюджете), в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28.12.2016 N 243н «О составе и порядке размещения и предоставления информации на едином портале бюджетной системы Российской Федерации.».

3.2.2. В пункте 2.5:

3.2.2.1. Подпункт «д» изложить в следующей редакции:

«д) результаты предоставления субсидии с указанием точной даты завершения и конечного значения результатов, соответствие их типам результатов предоставления субсидии, определенным Порядком проведения мониторинга достижения результатов предоставления субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, утвержденным приказом Министерства финансов Российской Федерации от 29.09.2021 N 138н, а также значение показателей, необходимых для достижения результатов предоставления субсидии;».

3.2.2.2. В подпункте «ж» слова «и недостижения показателей» исключить.

3.2.3. В пунктах 4.4, 4.6 слова «и показателей» исключить.

4. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте «Электронный бюллетень Правительства Кемеровской области – Кузбасса».

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Кемеровской области – Кузбасса (по вопросам образования, науки и молодежной политики) Пятовского А.А.

 

 

 

Первый заместитель Губернатора

Кемеровской области – Кузбасса –

председатель Правительства

Кемеровской области – Кузбасса          И.В. Середюк

Постановление Правительства Кемеровской области -Кузбасса "О внесении изменений в некоторые постановления высшего исполнительного органа Кемеровской области – Кузбасса" от 11.01.2023 N 5