Правовые акты Кемеровской области - Кузбасса
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Постановление Правительства Кемеровской области -Кузбасса от 11.04.2023 N 215 "О внесении изменений в постановление Правительства Кемеровской области – Кузбасса от 02.04.2020 N 195 "О Департаменте лесного комплекса Кузбасса

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - КУЗБАСС

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 11 апреля 2023 г. N 215

г. Кемерово

 

О внесении изменений в постановление Правительства Кемеровской области – Кузбасса от 02.04.2020 N 195 «О Департаменте лесного комплекса Кузбасса»

 

 

 

Правительство Кемеровской области - Кузбасса постановляет:

 

1. Внести в постановление Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 02.04.2020 N195 «О Департаменте лесного комплекса Кузбасса» (в редакции постановлений Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 27.11.2020 N 696, от 13.04.2022 N 206) следующие изменения:

1.1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области - Кузбасса (по топливно-энергетическому комплексу, транспорту и экологии) Панова А.А.».

1.2. В Положении о Департаменте лесного комплекса Кузбасса, утвержденном постановлением:

1.2.1. В пункте 1.1 слова «государственной власти» исключить.

1.2.2. В пункте 1.4 слова «заместитель председателя Правительства Кемеровской области - Кузбасса (по агропромышленному комплексу)» заменить словами «заместитель Губернатора Кемеровской области - Кузбасса (по топливно-энергетическому комплексу, транспорту и экологии).».

1.2.3. Подпункт 4.1.5 изложить в следующей редакции:

«4.1.5. Полномочия, предусмотренные пунктами 8, 9 статьи 62.2 и статьей 62.3 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ «Об охране окружающей среды».».

1.2.4. Подпункт 4.2.5 изложить в следующей редакции:

«4.2.5. Выдает разрешения:

4.2.5.1. На выполнение работ по геологическому изучению недр на землях лесного фонда без предоставления лесного участка, установления сервитута, если выполнение таких работ не влечет за собой проведение рубок лесных насаждений, строительство объектов капитального строительства.

4.2.5.2. На строительство в случае осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на землях лесного фонда, которые допускаются к строительству на них при использовании лесов для осуществления рекреационной деятельности, в соответствии с лесным законодательством (в случае утверждения положительного заключения государственной экспертизы проекта освоения лесов).

4.2.5.3. На использование лесов для проведения выборочных рубок и сплошных рубок деревьев, кустарников в целях обеспечения безопасности граждан и создания необходимых условий для эксплуатации объектов, связанных с осуществлением геологического изучения недр, разведкой и добычей полезных ископаемых.

4.2.5.4. На размещение объектов, перечень которых установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 03.12.2014 N 1300 «Об утверждении перечня видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов».

4.2.5.5. На использование лесов для проведения инженерных изысканий для линейных объектов; капитального или текущего ремонта линейного объекта; строительства временных или вспомогательных сооружений (включая ограждения, бытовки, навесы), складирования строительных и иных материалов, техники для обеспечения строительства, реконструкции линейных объектов федерального, регионального или местного значения.

4.2.5.6. На ввод объектов в эксплуатацию в случае осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на землях лесного фонда, которые допускаются к строительству на них при использовании лесов для осуществления рекреационной деятельности, в соответствии с лесным законодательством.».

1.2.5. Дополнить подпунктом 4.2.15-1 следующего содержания:

«4.2.15-1. Ведет государственный лесной реестр в отношении лесов, расположенных в границах территории Кемеровской области - Кузбасса.».

1.2.6. В пункте 4.2.27 слова «частью 3» заменить словами «частью 4».

1.2.7. В пункте 5.6 слова «органы исполнительной власти» заменить словами «исполнительные органы».

1.2.8. В пункте 6.1:

абзац первый изложить в следующей редакции:

«6.1 Департамент возглавляет начальник Департамента, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Губернатором Кемеровской области – Кузбасса по согласованию с уполномоченным федеральным органом исполнительной власти по контролю за осуществлением переданных полномочий, в том числе по представлению заместителя Губернатора Кемеровской области - Кузбасса, координирующего деятельность Департамента, согласованному с первым заместителем Губернатора Кемеровской области - Кузбасса - председателем Правительства Кемеровской области - Кузбасса.»;

абзац четвертый изложить в следующей редакции:

«Первый заместитель начальника Департамента назначается на должность и освобождается от должности Губернатором Кемеровской области - Кузбасса, в том числе по представлению заместителя Губернатора Кемеровской области - Кузбасса, координирующего деятельность Департамента, либо начальника Департамента, согласованному с первым заместителем Губернатора Кемеровской области – Кузбасса – председателем Правительства Кемеровской области - Кузбасса.».

2. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте «Электронный бюллетень Правительства Кемеровской области - Кузбасса».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области - Кузбасса (по топливно-энергетическому комплексу, транспорту и экологии) Панова А.А.

 

 

 

Первый заместитель Губернатора

Кемеровской области – Кузбасса –

председатель Правительства

Кемеровской области – Кузбасса          И.В. Середюк

Постановление Правительства Кемеровской области -Кузбасса "О внесении изменений в постановление Правительства Кемеровской области – Кузбасса от 02.04.2020 N 195 "О Департаменте лесного комплекса Кузбасса от 11.04.2023 N 215